Bisnis Sapi

Bisnis Ternak Sapi Kurban

Bisnis Ternak Sapi Kurban

Bisnis Ternak Sapi Kurban – Menjelang Hari Raya Idul Adha, pasti saja kamu yang mau menyalurkan kurban mendatangi tempat tempat penjualan sapi potong di dekat posisi kamu. Pasti kamu menginginkan ternak sapi yang baik dari hasil pemeliharaan sapi yang bisa kamu seleksi bagaikan kurban kamu.

Kemudian gimana metode memastikan apakah sapi yang sudah kamu seleksi sudah penuhi mutu bagaikan ternak sapi yang sehat serta bisa dijadikan bagaikan kurban yang baik, dibawah ini merupakan metode triknya:

  1. Penanda awal pada Hewan Kurban semacam sapi, kambing ataupun domba sehat ataupun tidaknya bisa kita amati awal kali ialah dari kegiatan hewan kurban itu sendiri, misalnya apakah sapi tersebut sehat bisa kita amati ialah pada aktifitasnya dimana nampak sangat lincah, gerakannya kokoh, bergairah, kakinya tidak pincang, tidak lagi risau, serta yang terutama merupakan nafsu makannya masih baik.
  2. Kemudian selanjutnya dari penampilan sang hewan kurban tersebut merupakan rambut ataupun bulunya halus, bulu tidak rontok, tidak botak, bulu tidak berdiri, tidak nampak terdapatnya corak yang berganti, jauh dari parasit semacam kutu serta yang lain.
  3. Matanya nampak bersih serta bersinar, kelopak mata terbuka penuh, tidak nampak keliar air, tidak lagi mengidap pendarahan yang umumnya diisyarati dengan mata yang bercorak merah, selaput lendir bercorak merah cerah yang menunjukkan kalau mata dalam kondisi sehat. Bila nampak buram hingga dapat dicirikan bagaikan hewan yang lagi sakit.
  4. Badan hewan kurban standar, artinya merupakan buat sapi sendiri kamu dapat memandang kalau tulang punggungnya rata, kakinya simetris serta sempurna tidak sangat besar serta pula tidak sangat kecil.

Bisnis ternak sapi sendiri memanglah memerlukan hasrat serta intensitas dalam pemeliharaan sapi yang telaten. Salah menjaga ataupun tidak telaten hingga kamu dapat hadapi kerugian dalam bisnis ternak sapi.

Data Keuntungan Bisnis Ternak Sapi

Kemudian gimana keadaan harga dari sapi kurban akhir akhir ini? Dibawah ini kamu dapat memandang catatan harga sapi kurban terupdate serta terkini yang kami himpun harga rata ratanya dari bermacam sumber.

Daftar Harga Sapi Kurban per Tahun 2017 / 1438 H Update Setiap Bulan
Kelas Juni 2017 Juli 2017 Agustus 2017
A  / 200-250 Kg Rp 17.500.000 Rp 18.000.000 Rp 19.000.000
B / 251-300 Kg Rp 19.500.000 Rp 20.000.000 Rp 21.000.000
C / 301-350 Kg Rp 22.500.000 Rp 23.000.000 Rp 24.000.000
D / 351-400 Kg Rp 24.000.000 Rp 25.000.000 Rp 26.000.000
E / 401-450 Kg Rp 26.000.000 Rp 27.000.000 Rp 28.000.000
UPDATE Daftar Harga Sapi Kurban per Tahun 2017 / 1438 H Update Setiap Bulan
Kelas Agustus 2017
Kelas A Rp 19.000.000,-
Kelas B Rp 21.000.000,-
Kelas C Rp 24.000.000,-
Kelas D Rp 26.000.000,-
Kelas E Rp 28.000.000
Kelas F Rp 31.000.000,-
Kelas G Rp 34.000.000,-
Kelas SUPER Rp 37.000.000,-

Sehabis memandang data diatas, gimana bagi kamu apakah kamu hendak mengawali rencana melaksanakan pemeliharaan sapi serta bergelut dengan bisnis ternak sapi? Dari catatan tadi kamu dapat memandang sebagian harga sapi dengan mutu standard yang dapat dijadikan acuan buat panduan membeli hewan kurban, tercantum pula harga dari harga sapi luar biasa dalam tabel catatan harga sapi kelas luar biasa diatas.

Related posts

Inilah Aspek Berarti dalam Bisnis Penggemukan Sapi

Ibnu Dwi Karsono

Panduan Pintar Memilah Sapi Bakalan

Ibnu Dwi Karsono

Prospek Usaha Penggemukan Sapi

Ibnu Dwi Karsono

Leave a Comment

WhatsApp us